21 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Дарья Овчинникова выиграла супергигант и стала второй в комбинации в заключительный день международных соревнований в Австрии

В австрийском Кальтенбахе в минувший вторник завершились официальные соревнования FIS в супергиганте и альпийской комбинации, в которых принимали участие горнорлыжницы сборной России.

В заключительный день отличилась Дарья Овчинникова. Сначала она выиграла гонку в супергиганте, где в упорной борьбе опередила на 0,04 секунды немецкую спортсменку Майке Пфистер и на 0,07 секунды - ещё одну представительницу Германии Патрицию Дорш. Анастасия Силантьева стала в этой гонке 10-й, а Екатерина Попова - 13-й. Александра Прокопьева в супергиганте не финишировала.

В альпийской комбинации, в зачет которой шла и выигранная Овчинниковой гонка в супергиганте, наша горнолыжница в итоге стала второй из 44-х участниц. На слаломной трассе она показала 10-е время и пропустила вперед немку Дорш, уступив ей 0,44 секунды. Третье место в комбинации досталось ещё одной горнолыжнице из Германии - Мартине Виллибальд, которая проиграла Овчинниковой 0,07 секунды.

Седьмой итоговый результат в комбинации показала Анастасия Силантьева, 14-й - Екатерина Попова. Протоколы гонок в Кальтенбахе - на сайте FIS.